日韩欧美亚洲 _ 欧美亚洲一区 _ 日本亚洲欧美 _ 亚洲精品欧美 国产白袜脚足J棉袜在线观看_亚洲熟妇av一区二区三区_久久天天躁狠狠躁夜_精品众筹模特私拍在线

問答題

【簡答題】計算題:已知每批焦碳600kg(焦碳灰份14%,灰分中SiO245%,CaO3%),爐渣堿度要求1.2,需要多少CaOs(不考慮其它因素)?

答案: (600r0.14r0.45-600r0.14r0.03)r1.2=42.34kg
需要42.34kg.CaO。
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡答題】計算題:已知高爐日產(chǎn)生鐵1100噸,消耗焦碳500噸,求高爐入爐焦比。

答案:

500/1100=0.455t=455kg/t
高爐入爐焦比是455kg。

微信掃碼免費(fèi)搜題