日韩欧美亚洲 _ 欧美亚洲一区 _ 日本亚洲欧美 _ 亚洲精品欧美 国产白袜脚足J棉袜在线观看_亚洲熟妇av一区二区三区_久久天天躁狠狠躁夜_精品众筹模特私拍在线

單項(xiàng)選擇題

Whitehall公司生產(chǎn)用于清潔行業(yè)的化學(xué)產(chǎn)品。在前一個(gè)月里,Whitehall發(fā)生了$300,000的聯(lián)成本,生產(chǎn)了60,000個(gè)AM-12和40,000個(gè)BM-36。Whitehall采用生產(chǎn)數(shù)量法來分?jǐn)偮?lián)成本。目前,AM-12在分離點(diǎn)的單位售價(jià)是$3.50。Flank公司向Whitehall公司采購了所有的再加工后的AM-12。Whitehall的再加工成本是$90,000。假設(shè)Whitehall公司同意以單位售價(jià)$5.50向Flank公司出售所有 AM-12。在生產(chǎn)的第一個(gè)月里,Whitehall銷售了50,000個(gè),還有10,000還在期末存貨里。關(guān)于AM-12,以下哪個(gè)表述是正確的?()

A.上月的毛利是$50,000,存貨的價(jià)值是$15,000
B.上月的毛利是$50,000,存貨的價(jià)值是$45,000
C.上月的毛利是$200,000,存貨的價(jià)值是$30,000
D.上月的毛利是$200,000,存貨的價(jià)值是$45,000

微信掃碼免費(fèi)搜題