日韩欧美亚洲 _ 欧美亚洲一区 _ 日本亚洲欧美 _ 亚洲精品欧美 国产白袜脚足J棉袜在线观看_亚洲熟妇av一区二区三区_久久天天躁狠狠躁夜_精品众筹模特私拍在线
首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
制作豆沙酥餅30只,用去豆沙150克,售價(jià)4.5元,面粉500克,售價(jià)3元,豬油350克,售價(jià)6元,則制作豆沙酥餅的成本是()元。
A.12
B.13.5
C.14
D.15.5
點(diǎn)擊查看答案&解析
在線練習(xí)
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
單一點(diǎn)心成本計(jì)算的方法,是先求出單位產(chǎn)品中耗用的各種原料成本(),得出單位產(chǎn)品的成本,即先總后分法。
A.逐一相減
B.逐一相除
C.逐一相加
D.逐一相乘
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
單項(xiàng)選擇題
單一點(diǎn)心成本計(jì)算的方法,是先求出單位產(chǎn)品中耗用的各種原料成本逐一相加,得出(),即先總后分法。
A.主料成本
B.點(diǎn)心成本
C.輔料成本
D.單位產(chǎn)品的成本
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題