日韩欧美亚洲 _ 欧美亚洲一区 _ 日本亚洲欧美 _ 亚洲精品欧美 国产白袜脚足J棉袜在线观看_亚洲熟妇av一区二区三区_久久天天躁狠狠躁夜_精品众筹模特私拍在线

單項(xiàng)選擇題

【案例分析題】

Atlas食品公司通過一個(gè)提煉過程,生產(chǎn)三種補(bǔ)充型食品,成本是$93,000。聯(lián)產(chǎn)品Alfa和Betters在分別發(fā)生$2/磅的繼續(xù)加工成本后,分別有銷售價(jià)值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一種副產(chǎn)品,在分離點(diǎn)的售價(jià)是$3/磅。

假設(shè)Atlas食品將Morefeed作為副產(chǎn)品的存貨,使用根據(jù)每磅所含熱量價(jià)值的加權(quán)數(shù)量法分?jǐn)偨oBetters的聯(lián)成本是()

A. $39,208
B. $39,600
C. $40,920
D. $50,400

題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費(fèi)搜題